информация\informationкусудамы\kusudamasмногогранники\polyhedrons разное\another  ссылки\links 
 
 
Новости
 
Добавлены 3 новые диаграммы в разделе "кусудамы"
кусудамы
  
 
 
   
Партнеры
  
 

Отдых в Финляндии

Финляндия очень близкая страна к России во всех аспектах – на самолете сюда можно добраться за два часа, есть масса других способов ее посещения: приехать по железнодорожным путям на поезде, прокатиться в уютном автобусе или своем автомобиле. Для поездки нужны виза в Финляндию и заграничный паспорт. Страна предоставляет большое количество возможностей для проведения разнообразного отдыха – это и рыбалка на местных водоемах, разнообразие сувенирных лавок и магазинов одежды, множество средневековых укреплений и храмов, дружелюбные города и, пожалуй, самое любимое у туристов место отдыха – Хельсинки. В зимнее время путешественники смогут посетить места для горнолыжного отдыха, усадьбу Деда Мороза и воочию запечатлеть северное сияние, закрывающее собой половину неба.

Туристы всегда едут в Финляндии по разным задумкам. Некоторые путешественники хотят атмосферно встретить наступление Нового года со своими близкими вместе с оленями и местным Дедушкой Морозом. Другие хотят провести отдых в хижине в сказочно привлекательном, укутанным снегом, лесу или прокатиться по замерзшей воде местных водоемов на коньках, скатиться с горок на санках, посмотреть на северное сияние, отлично попариться в известной всему миру, финской сауне. Найти здесь можно практически любое занятие, но нельзя насладиться адреналином от спуска на высокой скорости с гор на лыжах. Местные маршруты, конечно же, хорошо обслуживаются и находятся в хорошем состоянии, но нет больших высот и запутанных маршрутов – привлечь горными склонами Финляндия может только начинающих спортсменов.

Столица страны – Хельсинки. По сути, он является европейским крупным городом, но в то же время сохраняет атмосферу милой финляндской глубинки. Здесь туристы могут насладиться великолепными пейзажами: тут и витиеватое побережье Финского залива, и непроходимые хвойные леса, и тихие улицы с интересной архитектурой. Из основных примечательных мест можно отметить античную крепость Свеаборг, построенный прямо в горе храм Темппелиаукио, рыночная площадь Алексантеринкату. А также по всей стране можно встретить множество музеев и выставок.

Не только столица государства привлекает к посещению туристов, есть и другие интересные города. Куопио, омываемый озером Каллавеси, и окутанный густыми лесами на половину всей площади, станет отличным местом для проведения курорта посреди природы. Город Тампере содержит на своей территории свыше двух сотен водоемов, отдых на пляжах здесь можно совместить с пешими прогулками по местным достопримечательностям, одним из которых является Кафедральный собор, внешне напоминающий средневековый замок. В город Турки путешественники приезжают в летнее время: на музыкальных фестивалях можно услышать джазовые и рок композиции, походить по местным рынкам – всецело окунуться в праздничную атмосферу.

Отдых в Финляндии

  

  

информация новости кусудамы многогранники разное ссылки

  copyright © marko-pro 2003-2024